«Ювентус» победил «Зенит» в домашнем матче Лиги чемпионов

• 1881

«Вестник России» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на выезде уступил итальянскому «Ювентусу» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.Встреча группы Н в Турине завершилась со счетом 4:2 в пользу «Ювентуса». У хозяев дубль оформил Пауло Дибала (11-я и 58-я минуты), забивший свой второй гол с пенальти. Нападающий реализовал удар с 11-метровой отметки со второй попытки, в первой он промахнулся, но из-за того, что игроки «Зенита» раньше удара вбежали в штрафную площадь, пенальти был перебит. Также отличились Федерико Кьеза (73) и Альваро Мората (82). Еще один мяч в свои ворота срезал защитник туринского клуба Леонардо Бонуччи (26). У «Зенита» на второй компенсированной минуте матча гол забил Сердар Азмун.

В турнирной таблице группы Н лидирует «Ювентус», набравший 12 очков. Туринский клуб уже обеспечил себе выход в 1/8 финала турнира. Вторым идет английский «Челси» (9 очков), третьим — «Зенит» (3), четвертым — шведский «Мальме» (0), который лишился шансов на участие в плей-офф.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Мальме», а «Ювентус» — с «Челси». Обе игры пройдут 23 ноября.