Мозер: новый партнер Савченко – американская копия Транькова

  • 1267

«Вестник России» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый партнер олимпийской чемпионки 2018 года в парном катании Алены Савченко американец Томми-Джо Найман по многим характеристикам похож на двукратного олимпийского чемпиона россиянина Максима Транькова, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Нина Мозер.

В пятницу стало известно, что 37-летняя Савченко, выигравшая золото Олимпийских игр в Пхенчхане в паре с Брюно Массо, представляя Германию, намерена продолжить спортивную карьеру в сборной США в дуэте с 21-летним Найманом. Траньков выиграл золото в парном катании и в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи в дуэте с Татьяной Волосожар под руководством Мозер.

Уроженка Киевской области Савченко с начала 2000-х годов выступала за Германию сначала с Робином Шолковы, вместе с которым стала призером Олимпийских игр и пятикратной чемпионкой мира, а впоследствии с Массо, с которым помимо Игр 2018 года выиграла чемпионат мира того же сезона. Найман в паре с соотечественницей Сарой Фэн занял пятое место на чемпионате мира 2019 года среди юниоров.