Губерниев обратился к футболистам сборной России

  • 11012

«Вестник России» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Популярный спортивный журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев призвал футболистов сборной России «не читать до обеда газет» и показать достойную игру против команды Финляндии в матче Евро-2020.

В своем telegram-канале специалист пожелал удачи футболистам сборной России и посоветовал не обращать внимания на шум в информационном пространстве.

«Есть магия крупных турниров. Мы ребята ответственные! Поэтому взваливаем на себя всё. В основном то, что не надо. Игроки начинают переживать, дергаться, упрощать игру. Хотя куда уж проще?! Тех же финнов дома в том же отборочном цикле мы бы и не заметили! Но тут-то мы выйдем с чугунной мотивацией в ногах и с рюкзаком многотонных «надо»! Ребятушки! Станислава сыны! Сыграйте как можете. И не читайте до обеда газет — только мою тележеньку, а после обеда уже игра! Вперёд, Россия!», — написал Губерниев.

Стартовый матч на Евро-2020 футболисты сборной России разгромно проиграли бельгийцам 0:3. Вторая игра группового этапа против сборной Финляндии состоится сегодня в 16:00 в Санкт-Петербурге.