Джокович возглавил Чемпионскую гонку ATP

• 9909

«Вестник России» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Серб Новак Джокович вышел на первое место в Чемпионское гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновления версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Джокович в воскресенье нанес поражение греку Стефаносу Циципасу в финале Открытого чемпионата Франции со счетом 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4 и выиграл второй в 2021 году турнир Большого шлема: ранее он стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

По итогам «Ролан Гаррос» в первой десятке Чемпионской гонки остались три российских теннисиста — Андрей Рублев (пятый), Даниил Медведев (шестой) и Аслан Карацев (восьмой). Карен Хачанов опустился на 36-е место.

Немец Александр Зверев поднялся на третью строчку в гонке, испанец Рафаэль Надаль — на четвертую, итальянец Маттео Берреттини — на седьмую, его соотечественник Янник Синнер вошел в топ-10 и стал девятым.