Cборная Колумбии победила команду Эквадора в матче Кубка Америки

• 10611

«Вестник России» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Футболисты сборной Колумбии нанесли поражение команде Эквадора в матче группового этапа Кубка Америки.

Встреча группы B, прошедшая в Куябе (Бразилия), завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте забил Эдвин Кардона. Колумбийский полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился. Эквадорский полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа остался в запасе.

После первой игры группы в активе сборных Бразилии и Колумбии по три балла, команды Эквадора и Венесуэлы очков не набрали. Сборная Перу еще не играла. В следующей игре колумбийцы встретятся с венесуэльцами 18 июня. 21 июня с командой Венесуэлы встретится сборная Эквадора.

Кубок Америки изначально должен был пройти в Колумбии и Аргентине. В мае Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) лишила Колумбию права на проведение данного турнира из-за массовых протестов в стране. Позднее КОНМЕБОЛ сообщила, что Бразилия станет страной-хозяйкой Кубка Америки-2021 вместо Аргентины, которая лишилась турнира из-за эпидемиологической ситуации.